Представители фирмы Chek Point, являющиеся специалистами в области защиты информационных технологий, рассказали интересные факты о новоиспеченном Трояне для устройств на платформах от Android. Специалисты утверждают, что данный вирус был найден на более чем 10 миллионах устройств. Создан данный троян хакерской группировкой Yingmob, которая образована в КНР. По слухам эта группировка маскируется под рекламно аналитическую фирму.
Новый Троян пробирается в гаджет через приложения из незащищенных источников. После попадания в устройство вирус получает нужные для себя права и допуск двумя способами. Во-первых используя системные слабости он пытается получить абсолютный доступ с помощью root, во-вторых , если первая попытка не дает результата, при помощи фальшивых уведомлений о обновлениях Android, извлекает нужную для себя информацию.
Как и большинство вирусов, этот Троян создан для наживы. Он работает устанавливая приложения без ведома хозяина и щелкает на рекламу. Группировка хакеров создавшая вирус HummingBad, может наживаться на ничем не подозревающих пользователях на сумму до 300 000 долларов в месяц.
08.07.2016
Copyright © 2021, Інтернет-магазин Vchehle. Всі права захищені.
Продвижение сайта