Начиная с 29 сентября текущего года, фирма Adobe приняла решение, перестать распространять ссылки для скачивания одноименного плеера на своем официальном сайте. Данные действия спровоцировала информация об окончании поддержки Flash.
Однако есть и хорошие новости, прекратится только скачивание для лицензионного распространения, для остальных пользователей будет предоставлена возможность скачивания Adobe Flash Player.
В последние годы Flash Player перестал поддерживать основные необходимые показатели и в первую очередь утратил надежность в плане безопасности. Учитывая данный факт, компания еще год назад предложила пользователям и специалистам переходить на улучшенные и более современные веб-стандарты.
Исходя из информации Encoding.com, огромное количество сайтов решили отказаться от Adobe Flash. Еще два года назад доля видео на компьютерах и мобильных устройствах составляла всего 21%, а в прошлом году данный показатель просел еще внушительнее. Специалисты утверждают, что Adobe Flash прекратит свое существование через несколько лет.
В середине этого лета Mozilla объявила о блокировке Flash в своем браузере и начала это делать через месяц после объявления. Данная стратегия Mozilla означает переход от устаревающих плагинов к современным web технологиям.
Как заявили работники данного браузера, после завершения использования Flash значительно уменьшилось количество «падений» браузера из-за некорректной работы плагина.
22.09.2016
Copyright © 2021, Інтернет-магазин Vchehle. Всі права захищені.
Продвижение сайта