iPhone 16 Series
iPhone 15 Series
iPhone 14 Series
iPhone 13 Series
iPhone 12 Series
iPhone 11 Series
iPhone X Series
Other iPhone Series
Apple Watch
iPad Series
MacBook Series
Xiaomi
Redmi Series
Redmi Note Series
Mi Series
Poco Series
Amazfit
Mi Band
Mi Pad Series
Mi Watch
Galaxy S Series
Galaxy A Series
Galaxy M Series
Galaxy Note Series
Galaxy Z Series
Galaxy Tab Series
Galaxy J Series
Galaxy Watch
Samsung Galaxy Buds
Galaxy F Series
P Series
Honor Series
Nova Series
Mate Series
Y Series
Pura Series
MagicWatch
A Series
Reno Series
F Series
R Series
Find Series
Spark Series
Pova Series
Pad Series
Camon Series
Realme Series
С Series
X Series
Pad Series
Інші моделі
V Series
Y Series
S Series
X Series
iQOO Series
G Series
X Series
Nokia
C Series
Google Pixel
G Series
E Series
Edge Series
X Series
Другие модели
Zenfone Series
One Series
U Series
Desire Series
Vibe Series
Лидеры продаж
A Series
G Series
K Series
V Series
Q Series
D Series
Другие модели
M/MX Series
PRO Series
Note Series
U Series
Xperia Series
Xperia Z Series
Продолжительность работы смартфона, несомненно, является одной из главных, если не самой главной функцией для основной массы пользователей. Качественная камера, оригинальный дизайн и продуктивный процессор не смогут радовать вас своими возможностями, если заряда вашего смартфона хватает максимум на половину дня. Безусловно, есть смартфоны с ёмкими аккумуляторами, но почти у всех этих устройств, хромают технические характеристики. Фонд Phone Arena в конце каждого года проводит тестирование топовых смартфонов и выявляет устройства с наилучшей продолжительностью работы. Победителем нынешнего года оказался iPhone 7 Plus, показавший результат автономности в 545 минут.
Занявший первое место iPhone 7 Plus обладает Full HD дисплеем на 5,5 дюймов и ёмким аккумулятором на 2900 мАч. Второе место и результат в 466 минут продемонстрировал iPhone 7, с дисплеем на 4,7 дюймов и менее мощным аккумулятором на 1960 мАч. Третье место, проиграв iPhone 7 всего лишь 60 секунда, занял Google Pixel, обладающий, Full HD дисплеем на 5 дюймов и аккумулятором объемом 2770 мАч.
Уточним, что во время испытания все смартфоны находятся в одинаковых условиях. Так яркость экрана всех тестируемых устройств выставляется на 200 нит, данный показатель позволяет пользоваться смартфоном в закрытых помещениях без дискомфорта для пользователя. Данные манипуляции проводятся для наилучшего определения автономности устройств, при одинаковых для каждого условиях.
Отметим, что прошлогодними победителями теста от Phone Arena стали iPhone 6S Plus и Samsung Galaxy Note 5, проработавшие одинаковое время, составляющее 551 минуту.
Так же интересным фактом оказалось то, что iPhnoe 6S имеющий идентичный iPhone 7 дисплей и менее мощный аккумулятор с разницей в 245 мАч, обошел своего последователя по автономности почти на полчаса.
08.11.2016